Главная » 2021 » Апрель » 17 » Инна? Нет, Иннокентий!
21:47
Инна? Нет, Иннокентий!
Если вы думаете, что первая операция по смену пола была сделана где-нибудь в Америке, или в Таиланде, в странах, в которых сейчас такая практика является обыкновенным делом, то вы очень сильно ошибаетесь.

А что вы скажете, если я вам сообщу, что именно в СССР была сделана первая такая операция. Представляете? Именно в СССР женщина впервые стала мужчиной. И это в те годи, когда еще висел железный занавес, ну и вы понимаете, как все строго было в то время с законами и с общественной жизнью. А представляете, как жилось этому человеку, который решился на такой шаг? Не знаете? Так давайте я вам расскажу.

Все случилось еще в далеком 1968 году. Девушку, которая решилась на такой отчаянный шаг, звали Инной. В этом 1968 году в мирровой науке было известно только четыре случая, когда врачи пробовали проделать такую операцию, но все попытки не были успешными. До этого случая с Инной все четыре пробные операции были по смена женского пола на мужской. Но, они, так сказать, не особо были удачными. По сути, девушки так и остались 50 на 50.

Немного расскажу об этой девушке. У нее было инженерное образование, а сама она была фигуристкой. Достаточно привлекательная брюнетка, но она всегда себя чувствовала мужчиной. Она поначалу старалась пересилить себя, насильно встречалась с мужчинами, старалась принимать разные препараты, типа успокоительных, консультировалась с врачами, но ничего не помогало. Потом она начала пробовать встречаться с другими девушками, так как ее очень к ним тянуло. Но когда все раскрывалось и девушка говорила, что хочет не просто дружить, другие девушки были в ужасе и возникала стена непонимания.

Инна даже со временем сделала пару попыток суицида. Но потом ее поддержала даже мать в вопросе смены пола, так как она решила, что лучше дочь станет сыном, чем вообще ее не будет. Потом девушка вышла на известного рижского хирурга Виктора Калнберза. У него уже был некоторый опыт в подобной хирургии.

Начиная с 1969 года, Инне провели 9 различных операций. Хирург прекрасно сделал свое дело. Он удалил все лишнее и нарастил все, что нужно мужчине. В конце концов, она начала еще и принимать различные гормоны. У нее начала расти борода, голос изменился и стал грубым. Врач заметил, что пациентка даже начала вести себя, как мужчина. Она начала курить, завела себе друзей среди мужчин санитаров, а также начала часто бегать в гараж при больнице, где собирались механики.

Кроме того, девушка сменила имя, с Инны на Иннокентия. В 1972 году Иннокентия выписали из больницы, он оставил врачу записку со словами огромной благодарности. Потом стало известно, что парень нашел себе девушку и даже женился. Он не особо афишировал свою личность, все было под тайной и особо никто не обращал внимание на Иннокентия, все думали, что это простой мужчина.

А вот на счет врача началось совсем другое. На коврик к себе Калнберза вызывал даже тогдашний Министр здравоохранения СССР. Социалистическое общество не могло принять подобную операцию. Врач даже на некоторое время стал изгоем. Но, со временем, когда началась оттепель, он стал очень известным хирургом. Такая операция стала настоящим прорывом в мировой медицине и именно из-за этого врач стал очень популярным и востребованным.

К сожалению, так как операция была совершенно секретной и ей не предавали огласки, фотографий Инны, или Иннокентия не сохранилось.
Категория: Раздумываю на досуге | Просмотров: 153 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]