Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Чемодан
09:27
Чемодан
Чемодан

(монолог)

Здравствуйте! Вы все со мной знакомы. А зовут меня очень просто - Чемодан. У меня нет фамилии и отчества, так как нет родителей, зато есть любовь народа.
Вы хотите знать обо мне всё? Я расскажу вам. Я родился…нет я не родился. Меня изготовили на обычной фабрике. Нет, я не из кожи. Которые из натуральной кожи очень высокомерные, звездные, они обычно у богатых и олигархов живут. А я скромный и простой, меня из ткани сшили, синей в клеточку. Надо сказать, фурнитуру на меня неплохую поставили, кармашки кругом, так что я удобен и не слишком тяжелый относительно других. Меня даже женщины ценят, а они придирчивые к качеству.
Я позволяю себя наполнять, как можно больше, поэтому меня берут в путешествия. Я уже объездил всю Европу, часть Азии, даже в Африке разок побывал. Что вам сказать? Везде хорошие люди, везде есть красивые места, но…ходят по ним не со мной, а с сумкой. Ничего, я и так многое повидал. Даже подустал от этих странствий.
А вообще мой дом в шкафу, на самой верхней полке, там скучно и темно, но я там отдыхаю. Из меня выкладывают все вещи и кладут на полку. Я высыпаюсь. А потом вспоминаю свои путешествия. Одно плохо: рабочие в аэропортах кидают меня, не понимая, что мне больно. Тогда я плачу, но слез моих не видит никто.
Время идет, я старею. Даже вы, люди, стареете, что обо мне говорить? Но вас хоронят, а меня выбросят. За что такое неуважение, я же служил верой и правдой. Ох, люди!
Не будем о грустном. Пока я дееспособен и всегда готов к путешествию. Того и вам желаю!
Категория: Маркушины забавы. Проза | Просмотров: 85 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]