Главная » 2023 » Февраль » 10 » В театре
10:15
В театре
В театре

Сколько себя помню, в театре хотел работать. Вот и случилось. Ура! Работаю. Не коллектив – кусачее осиное гнездо, доложу вам. И все начинается с головы – с нашего директора. Пал Палыч – мужик неплохой, но…ходок, ходок по бабам. Кто только не побывал в его кабинете, на кожаном диване! Даже сама главрежка, она у нас женщина. Сказать, что она некрасивая, это, значит, ничего не сказать: бесформенная толстуха в скучных костюмах с манерами настоящего мужика. Нос, как у Буратины, а рот до ушей, хоть завязочки пришей. Злая, как Баба Яга. Я бы с ней не стал спать, прикасаться к телу противно. Жаба, она и есть жаба. А ему плевать. А вот и она идет, богатой будет.
- Егорыч, - говорит она мне,- сбегай за коньяком и сигаретами, мне здоровье поправить надо. Понял?
- Угу. А я причем?- спрашиваю.
- Уволю! Или переведу еще ниже.
- Дык ниже уже некуда, ниже подвал с барахлом. Пыльно там.
- Прекрати болтовню, а то… Туда и переведу.
Пошел, что делать? За это она мне немного налила и сигаретку дала. А денежку пожалела, стерва скупая/, но Боже видит, кого она обидит.
Дальше. Ничего плохого не скажу о рабочих сцены, гримерах и реквизиторах. Добрые люди, хотя трезвыми я их практически не вижу. Зато угощают, чем могут, а …слаще халявы…понимаете…только халява.
Самая противная развратная братия – артисты. Друг другу подлянку делают, а я во все их пакости посвященный – должность такая.
Муж режиссерши хамоват, всех посылает,куда Макар телят не гонял, все ему с рук сходит. А на днях улегся в новый аквариум, благо, воды еще не налили …и уснул. Режиссерша полицию вызвала, потом извинялась. Говорит, ему плохо от лекарств стало.
Артистка Бушуева ненавидит артистку Коровину, недавно между ними драка произошла, так Бушуева Коровиной из парика клок волос вырвала (хорошо, что на ней парик был). Артиста Помойкина не поделили. Он, видите ли, очередь установил, когда встречаться с каждой из них. А Бушуева вдруг забеременела. Тут началось! Помойкин доволен: ребенка теперь не будет, скинула его несчастная.
- Эй, женщины! Прекратите! – Помойкин кричал громче всех, - Я все равно женюсь на Вале Собакиной, а не на вас.
Валя во втором составе играет: тощенькая, невзрачная, но готовит! Сам ее пироги кушал, наесться не мог. А какая экономия! Она ест только капусту и морковь.
А еще четырехугольник в нашей труппе есть: Жучкина, Мучкина, Палкин и Скакалкин. Они никак не могут разобраться, кто и с кем, потому групповухой занимаются. Хорошо живется только нашим двум геям, их к бабам не тянет. Эти всегда вдвоем и ни с кем не дерутся.
А какие у нас корпоративы! Тут уж не разберешь, кто с кем дружит, кто с кем не дружит. Все обожают друг друга.
Но это только один день, а завтра…
Вы спросите, в каком театре я работаю? Неужели не поняли? Да, в детском, кукольном. Репертуар уже тридцать лет не обновляется, но зато все спектакли опробованные на зрителе.
Какая у меня должность? Самая главная. Я на гардеробе работаю, с людьми общаюсь, все сплетни знаю. И работать этажом выше и этажом ниже нисколько не хочу. Скучища там!
Категория: Маркушины забавы. Проза | Просмотров: 76 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]