Главная » 2009 » Август » 17 » НАША СМЕНА
16:51
НАША СМЕНА
Дмитрий Кочетков

НАША СМЕНА

Завидую нынешнему поколению! Гляжу на них, радуюсь, от умиления аж слёзы на глаза наворачиваются. В наше время куда мог ребёнок податься? В авиамодельный кружок, в велосипедную секцию, в студию бального танца. И играли мы там, как дураки, в самолётики, и гоняли на великах, и шоркали ногами по паркету, покамест своими собственными детьми не обзавелись. А теперь…
Соседи дочку в «юные снайперы» отдали. Прелесть, а не девочка! Любое оружие, от рогатки до базуки, с закрытыми глазами собирает. Всех воробьёв во дворе перестреляла, окна нам побила. Намедни столкнулся с ней на лестничной площадке.
- Дядя Коля, - говорит, - у вас нет на примете какого-нибудь шпиона иностранного ил хотя бы террориста завалящего? А то мне скоро экзамены сдавать.
- Есть, - отвечаю. – Рекомендую хорошенько присмотреться к моей тёще…
Недавно при нашем доме культуры Школа молодых предпринимателей открылась – родители туда аж в очередь выстроились, записывать своих чад. Один мой знакомый тоже своего туда воткнул. Пацан еще не все буквы выговаривает, зато на персональном самокате ездит, пальцы гнёт и по «мобильнику» матюгается – не хуже взрослого.
- Слазь, - вопит, - лысый с голска! Глузи, в натуле, контейнел малмелада! Я его одному лоху из втолого «А» по цене «Сникелса» толкнул!..
В общем, подрастает смена! Юные брокеры, хакеры, дилеры, киллеры… Ходят слухи, кое-где даже юные политики появились. Беспредельно крутая тусовка!..
Ну, мой оболтус тоже, между прочим, не лыком шит. Гинекологией увлёкся, в специальном кружке занимается.
- Мы, - говорит, - папаня, счас аборты проходим. Не возражаешь, если я у тебя в комнате немножко попрактикуюсь?
Смотрю – девчонка с ним, симпатичная такая, в коротенькой юбчонке.
- Пожалуйста, - отвечаю, - не возражаю. Только где же у неё живот? На каком она месяце?
- Эх, батя! – дружески хлопает он меня по плечу. – Дремучий ты человек! Его ж сначала отрастить надо, пузо-то…
Озорник какой. Весь в меня. Мне б сей час его годы… Ведь, кроме авиамоделей, велоспорта и бальных танцев, и вспомнить-то нечего.

Категория: Юмор-дело серьёзное | Просмотров: 538 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]