Главная » 2009 » Январь » 1 » Пенсионеры молоды душой
23:12
Пенсионеры молоды душой
Пенсионеры молоды душой

Вечер для пенсионеров в Доме Оле. Празднуем Новый год. Идея устроить этот праздник исходила от Маргариты Мордухович, члена совета амуты пенсионеров. Вечер должен был состояться 29 декабря, а 26 пришла печальная весть – скончался председатель амуты, журналист, редактор газеты «Трибуна ветерана» и пресс-секретарь нескольких ветеранских окружных газет Исаак Лерман. Была объявлена минута молчания.
Но отменить празднование уже не было возможности, машина запущена. Помогло управление абсорбции: выделили деньги на музыкальное обслуживание вечера. Певец Виктор хорошо известен: он неоднократно выступал в Доме Оле, поет в ресторанах нашего города, ныне – в «Европе». У него огромный репертуар, он может зажигать, и это здорово!
Маргарита Мордухович руководила организацией вечера, она и театр «Азохен Вей» постарались основательно. Украсили зал, накупили деликатесов, стол ломился от вкусных вещей. Два больших, изготовленных на заказ, торта «Наполеона» завершали этот чудный натюрморт. Помощь Маргарите оказали артисты театра миниатюр – Лилия и Изяслав Наточины, Валериан Дехович, Альбина Кремер.
А погода протестовала: лил дождь, но зал был полон.
А в стране разгоралась страшная ВОЙНА. Назло ей люди праздновали праздник, любимый с детства, тот, который в Израиле официально не празднуется.
Посетили вечер глава абсорбции Г. Борщевский и его зам. А. Кунин. Жаль, что они не видели концерта, очень жаль….может, они бы поняли, сколько труда и энтузиазма самодеятельные артисты вкладывают в игру, не жалея личного времени.
Концерт постарались сделать красочным и веселым. Зрители смеялись, и это было лучшей оценкой нашей работы. Танцы, поставленные Беллой Померанец, были красочны и интересны.
Сценки разыгрывали артисты театра А. Гайдукова, В. Дехович, И. и Л. Наточины, Э. Панкратова, А. Козлов, А. Кремер.
Вне программы станцевала цыганский танец Анна Гайдукова, веселый, искрометный.
А затем игры, призы, которые раздавали Дед Мороз (Д. Гандель)и Снегурочка (Г. Доманова)
Один из призов выиграл девятилетний Павлик Доманов за акробатический этюд.
В яркой одежде я вела программу: блестящая кофта, желтые в горошек брючки и носки – на одной ноге зеленого и оранжевого цвета на другой – в Новый год мы все становимся немного детьми. К этому взлохмаченная голова и немного сумасшедшие глаза.
И снова захотелось хорошего помещения для нашего коллектива, наших чае- кофе питий, вечеров в помещении, где мы сами были хозяевами. Как в нашем прежнем клубе на Бейлис.
Если бы ….но никакие времена вернуть нельзя.
Так, может, в этом году нам повезет? Будем надеяться.

Руководитель театра «Азохен Вей» Зинаида Маркина

Категория: Раздумываю на досуге | Просмотров: 787 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 clio   (01.01.2009 08:17) [Материал]
Обязетельно повезет!
С Новым годом, с новым счастьем!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]